МОБУ «Проскуринская ООШ»
с.Проскурино Бузулукского района Оренбургской области
  • Общее собрание работников образовательной организации

Общее собрание работников Образовательной организации является постоянно действующим коллегиальным органом управления МОБУ «Проскуринская ООШ» и функционирует в целях реализации законного права работников на участие и осуществления на деле принципа коллегиальности управления Образовательной организацией.

Общее собрание работников действует бессрочно.

В состав Общего собрания работников Образовательной организации входят все работники Образовательной организации с момента приема на работу и до прекращения срока действия трудового договора с руководителем Образовательной организации.

Общее собрание представляет и защищает интересы всех работников Образовательной организации и действует согласно Положению.

Общее собрание собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. Инициатором созыва Общего собрания работников Образовательной организации может быть Учредитель, руководитель Образовательной организации, первичная профсоюзная организация или не менее одной трети работников Образовательной организации.

Общее собрание общим голосованием избирает из своего состава председателя, заместителя председателя и секретаря, которые осуществляют свою деятельность на общественных началах.

На заседание Общего собрания могут быть приглашены представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Лица, приглашенные на Общее собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.

Общее собрание вправе принимать решения, если на нем присутствуют не менее половины от общего числа работников Образовательной организации.

Решение Общего собрания считается принятым, если за него проголосовало не менее 3\4 присутствующих на заседании.

Решения Общего собрания носят рекомендательный характер. В случае необходимости придания решению Общего собрания обязательной силы на его основе издаются приказы руководителя Образовательной организации.

Главные задачи органа управления

1. поддержка общественных инициатив по совершенствованию и развитию деятельности Образовательной организации (в том числе совершенствование материально-технической базы);

2. выдвижение работников Образовательной организации в Совет школы;

3. заслушивание администрации Образовательной организации о состоянии охраны труда, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, соблюдения санитарно-гигиенических норм и правил;

4. принятие решения о социальной поддержке работников Образовательной организации;

Костенко Владимир Петрович.
    Учитель физики, первая квалификационная категория, приказ МО Оренбургской области от 03.03.2022г. №01-21/215
    Физика, Физическая культура
    Яковлева Татьяна Викторовна.